
भोपाल। शिवराज सिंह के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने अचानक अपना गंगा स्नान करने का सपना कार्यक्रम रद्द कर दिया है।यह कार्यक्रम 11जून को हरिद्वार जाने का पहले से ही तय था।इसकी फिछे की वजह मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान का ऑडियो क्लिप वायरल होना बताया जा रहा हैं।उन्होंने 10 तारीख की प्रेस कांफ्रेंस भी रद्द कर दी थी।
राजधानी भोपाल में इसको लेकर चर्चाओं का दौर तेज है। जानकार इसे सीएम चौहान के साथ नरोत्तम मिश्रा के कथित अनबन से जोड़कर देख रहे हैं। वहीं, कांग्रेस ने तंज कसते हुए कहा है कि मंत्री जी क्वारंटीन होने के डर से हरिद्वार नहीं जा रहे। उन्हें प्रदेश की राजनीति में अपना कद छोटा होने का डर सता रहा है।
पहले से तय था कार्यक्रम
नरोत्तम मिश्रा का 11 जून को हरिद्वार जाकर गंगा स्नान करने का प्लान पहले से तय था। इसे 10 जून को अचानक निरस्त कर दिया गया। नरोत्तम ने 10 जून को अपनी पूर्व निर्धारित प्रेस कॉन्फ्रेंस भी रद्द कर दी।
हालांकि, नरोत्तम के समर्थकों का कहना है कि केंद्रीय नेतृत्व की वर्चुअल रैली में जाने के कारण पहले से निर्धारित कार्यक्रम कैंसिल करना पड़ा है। लेकिन राजधानी में इसको लेकर कई तरह की चर्चाएं हो रही हैं।
शिवराज के साथ अनबन की खबरें
मुख्यमंत्री चौहान के साथ नरोत्तम मिश्रा के अनबन की खबरें कई बार सुर्खियों में रही हैं। तीन दिन पहले शिवराज सुबह-सुबह अचानक नरोत्तम के आवास पर पहुंचे थे। उस समय भी कहा गया था कि सीएम अपने मंत्री को मनाने पहुंचे थे।
यह भी जाने- 21 जून को लगेगा सूर्यग्रहण,जाने कहां दिखाई देगा
नरोत्तम शिवराज की पिछली कैबिनेट में भी मंत्री थे। उस समय भी दोनों के बीच संबंधों को लेकर कयास लगते रहते थे। कहा जा रहा है कि बुधवार को सीएम का ऑडियो क्लिप वायरल होने के बाद नरोत्तम ने अपने प्लान कैंसिल किए हैं।
यह भी जाने-बाँधवगढ़ टाइगर रिजर्व 15 जून से खुलेगा