अभाविप के सदस्यता अभियान का दूसरा चरण बृहस्पतिवार से 

 

नई दिल्ली , बुधवार 30 सितम्बर 2020अभाविप के सदस्यता अभियान का दूसरा चरण बृहस्पतिवार से

सोशल मीडिया बना नए सदस्यों को जोड़ने का प्रमुख माध्यम ।अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद की दिल्ली इकाई द्वारा सदस्यता अभियान का दूसरा चरण 1 से 5 अक्टूबर के बीच में पुनः शुरू किया जा रहा है । जिसमें 3 तथा 4 अक्टूबर के दिन अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद ने अधिकतम सदस्यता करने का लक्ष्य रखा है ।

ध्यातव्य हो कि अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद की सदस्यता अभियान का पहला चरण 14 सितम्बर से 20 सितम्बर के बीच में चला था , जिसमें बड़ी संख्या में छात्रों ने अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद की सदस्यता ऑनलाइन ली थी ‌। इस वर्ष अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद का सदस्यता अभियान पूर्णतया ऑनलाइन है तथा इच्छुक छात्र अभाविप की वेबसाइट abvp.org/join पर जाकर ऑनलाइन सदस्यता ले सकते हैं ।

अभाविप दिल्ली के प्रदेश मंत्री सिद्धार्थ यादव ने कहा कि,” अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद नए छात्रों को जोड़ने के लिए विकेन्द्रित ढंग से संगठन की कॉलेज तथा नगर इकाईयों के कार्यकर्ताओं को व्यक्तिगत रूप से नए कार्यकर्ताओं को जोड़ने का लक्ष्य दे रही है तथा कार्यकर्ता उन्हें मोबाइल तथा सोशल मीडिया के माध्यम से संपर्क कर अभाविप से जोड़ रहे हैं।

इस अभियान में सोशल मीडिया पर ऑनलाइन पोस्टर, वीडियो आदि पोस्ट कर नए छात्रों को अभाविप जोड़ने का प्रयास कर रही है , अभाविप के इतिहास तथा छात्र आंदोलनों में संगठन की महती भूमिका से छात्रों को परिचित कराया जा रहा है ‌। दिल्ली विश्वविद्यालय , आंबेडकर यूनिवर्सिटी , जामिया मिल्लिया , संस्कृत विद्यापीठ , जेएनयू सहित विभिन्न पॉलिटेक्निक कॉलेजों से अभाविप नए सदस्य इस चरण में जोड़ेगी ‌। ”

अभाविप दिल्ली के प्रदेश सह-मंत्री एवं सदस्यता अभियान प्रमुख अनुराग गौतम ने कहा कि “हमारा लक्ष्य विभिन्न शैक्षणिक संस्थानों से अधिक से अधिक छात्रों को संगठन में जोड़ना है। इस वर्ष हम कोरोना वायरस के कारण सोशल मीडिया के माध्यम से इस सदस्यता अभियान को संचालित कर रहे हैं। छात्र डिजिटल माध्यमों से हमसे जुड़ रहे हैं। बड़ी संख्या में छात्र हमसे जुड़ने हेतु हमारी वेबसाइट एवं अन्य ऑनलाइन माध्यमों से संपर्क कर रहे हैं । “