
श्रद्धा समाचार सेवा सनावद।इन दिनों सनावद क्षेत्र में कोरोना संक्रमितोंं के बढऩे का सिलसिला चल रहा है। वहीं अनलॉक चरण एक एंव दो मे बाजार , होटल-रेंस्ट्रा, माल आदि खोलने तथा 12वीं की शेष परीक्षा प्रारंभ होने से कोरोना का संक्रमण बढऩे का डर भी आम-जन को सता रहा है।
अनेक व्यक्ति अपने नागरिक कर्तव्य भूल कर कोरोना प्रोटोकॉल का पालन नहीं कर रहे हैं। मंगलवार नगर के मुख्य बाजार क्षेत्र के प्रतिष्ठानों, सरकारी अस्पताल और बारहवी के परीक्षा केंद्र मुख्यत: शासकीय कन्या स्कूल और रेवा स्कूल जवाहर मार्ग पर जमे अधिकांश नागरिक सामाजिक दूरी और मास्क का उपयोग नहीं कर रहे थे।
ऐसी स्थिति में जरूरी है स्थानीय प्रशासन विभिन्न स्थानों पर लगे सीसीटीवी कैमरे के जरिए ऐसे लोगों को चिन्हित कर उनपर कार्यवाही ताकि उनमें अनुशासन से रहने का भय बन सके। क्योंकि ऐसे बढ़ते हालातों से नगर एवं आसपास के ग्रामीण क्षेत्रों के भी संक्रमितो की संख्या बढ़ने का खतरा है। अतः कोरोना प्रोटोकॉल तहत बिगड़ती व्यवस्था पर अभिलंब प्रशासनिक कसावट की मांग सोशल मीडिया पर उठने लगी है।
यह भी देखे- 21 जून को लगेगा सूर्यग्रहण,जाने कहां दिखाई देगा