सनावद। निमाड़ की सुरीली धड़कन आकाशवाणी खंडवा का 30 वां स्थापना दिवस बड़े धूमधाम से सनावद बड़वाह सुरगांव जूनापानी शिवकुटी के श्रोताओं ने हर्षोल्लास के साथ मनाया19 अक्टूबर को कासम कॉलोनी परिसर पिंटू सेन के निवास पर विशेष अतिथि विवेक विद्यार्थी पत्रकार महोदय औरअध्यक्ष कपिल तिवारी के मार्गदर्शन में यह कार्यक्रम आयोजित हुआ इस कार्यक्रम में श्रोताओं ने अपने अपने विचार रखें,जिसमें निमाड़ रेडियो श्रोता संघ के अध्यक्ष हुकुमचंद कटारिया ने अपने विचार रखते हुए कहा कि आकाशवाणी शिक्षा मनोरंजन और ज्ञान का माध्यम है ।
और यह बड़ी खुशी की बात है कि सनावद बड़वाह में आकाशवाणी सुनने वाले श्रोताओं की संख्या अधिक है और आकाशवाणी से सभीवर्ग के लिए कार्यक्रम होते हैं बच्चों के लिए युवाओं के लिए बुजुर्गों के लिए युवाओं के लिए और मनोरंजन के भी अनेकों अनेक साधन है और आजकल यह कार्यक्रम मोबाइल ऐप पर भी आने लगा है
श्रीमाली जी ने कहा की आकाशवाणी एक ऐसा परिवार है जिसे हम रेडियो श्रोता परिवार कहते हैं जब भी कोई आकाशवाणी से जुड़ा कार्यक्रम होता है तो सब एक साथ मिलकर उसे मनाते हैं ।
पुष्पेंद्र रावल जी ने कहा कि आकाशवाणी का आज भी वही महत्व है जो आज से हम 50 वर्ष पहले आकाशवाणी को सुनते थे पिंटू सेन ने कहा कि आकाशवाणी हमें एक दूसरे से जोड़ने का सबसे सरल और सुलभ साधन है किशोर सांवलिया जी ने भी अपने विचार रखे कार्यक्रम की अध्यक्षता कर रहे कपिल तिवारी जी ने अपने 50 से 55 साल के अनुभव को साझा किया ।
असफलता ने मुझे संतुलन सिखाया : मंजरी फडनिस
विवेक विद्यार्थी जी ने भी अपने संबोधन में कहा कि आकाशवाणी वास्तविक यह ज्ञान की पहली सीढ़ी है जिसके माध्यम से कोई भी कलाकार सबसे पहले आकाशवाणी से जुड़ता है तभी किसी एक स्थान पर पहुंचता है कोई कलाकार बनता है कोई कोई लेखक बनता है कोई कवि बनता है इसमें आकाशवाणी के अहम भूमिका है और इस अवसर पर बाबूलाल चौधरी, विजय सोनी, अशोक वर्मा, कालू सिंह बडोले, पप्पू सेन, नंदराम सारे, अबरार भाई, सोनी वकील जी और विजय सोनी आदि श्रोता उपस्थित होकर इस कार्यक्रम को सफल बनाएं।